2 июля 2025 года успешно прошел круглый стол на тему «Сотрудничество в сфере туризма между Китаем и Россией». Организатором выступил Национальный туристический офис Китая в г.Москве при поддержке Посольства КНР в РФ.
В мероприятии приняли участие: советник-посланник Посольства КНР в РФ Фэн Литао, второй секретарь отдела культуры Посольства КНР в РФ Ян Сяоцянь, второй секретарь консульского отдела Посольства КНР в РФ Цянь Мяньчжи, глава Национального туристического офиса Китая в г. Москве Ван Жуй, начальник управления по взаимодействию с зарубежными органами власти Комитета по туризму города Москвы Харченко А.О., начальник управления по взаимодействию с зарубежной туристической отраслью Комитета по туризму города Москвы Рукавишникова В.Ф., Вице-президент РСТ Мамонтов В.Ю., Исполнительный директор АТОР Ломидзе М.А., Почетный президент Ассоциации «Мир без границ» Введенский И.В. Также, приняли участие туроператоры, специализирующихся на отправке российских туристов в Китай, компании, принимающих китайских туристов в России, китайские авиакомпании и Китайский визовый сервисный центр.
В ходе круглого стола были обсуждены актуальные проблемы, связанные с выездом российских граждан в Китай и въездом китайских граждан в Россию, а также возможные пути их решения. Все озвученные проблемы и предложения туристических компаний будут рассмотрены, и по возможности, будут найдены пути их решения.




